В Днепропетровском горсовете появился “Оппозиционный блок”

28.01.2015 19:30   -
Автор:

В Днепропетровском городском совете создана депутатская группа Оппозиционного блока, в которую вошли Светлана Епифанцева, Александр Левкин, Наталья Демидова, Андрей Паньков, Вадим Рублевский, Ярослав Гивель и Сергей Горгуль.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу партии.
«Жители Днепропетровска поддерживают Оппозиционный блок, который уверенно победил в Днепропетровской области на выборах в Верховную Раду. Целью новой депутатской группы в горсовете является восстановление экономического потенциала города, социальная защита населения, развитие промышленности, возвращение Днепропетровску инвестиционной привлекательности», – заявляет Светлана Епифанцева.
«Одной из наших общих первоочередных задач с депутатами Оппозиционного блока в Верховной Раде является разработка адресных законопроектов по развитию Днепропетровска. В частности, мы уже обсудили с Александром Вилкулом создание законопроекта, направленного на возобновление работы стратегического предприятия – «Южмаша», на котором долги по заработной плате превысили 80 миллионов гривен. Необходимо обеспечить для предприятия государственную программу поддержки ракетно-космической отрасли и оборонные заказы», – отметила она.
Светлана Епифанцева подчеркнула, что сейчас идет процесс обсуждения о присоединении к группе других депутатов горсовета.