В Днепропетровском горсовете обещают кадровую революцию

13.08.2014 13:41   -
Автор:

Количество заместителей мэра уменьшить, состав исполкома изменить. С такими требованиями члены Штаба национальной защиты Днепропетровской области собираются на следующую сессию горсовета. Об этом на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил член провода «Правого сектора» Андрей Денисенко.
«Необходимо в корне изменить состав исполкома городского совета. Сегодня в его состав входит 15 чиновников. Мы требуем на 90% изменить состав. Оставить мэра и секретаря. Кроме того, мы требуем на 100% изменить состав заместителей мэра. Сейчас их 8, нужно сократить до 3. Еще в феврале Иван Куличенко обещал осуществить кадровую революцию. 3 сентября на следующей сессии мы потребуем выполнения обещаний», – говорит Андрей Денисенко.
Относительно личности секретаря горсовета Максима Романенко вопрос пока не поднимается. Напомним, еще 22 февраля представители общественности требовали снять его с должности. Это было одним из основных требований активистов днепропетровского Евромайдана. Сейчас, по словам Андрея Денисенко, речь идет об изменении всей структуры власти, а не о снятии отдельных личностей с той или иной должности.
Источник: 34.ua