В Днепропетровске жильцы многоэтажки стали заложниками монополиста

08.02.2016 12:20   -
Автор:

В Днепропетровске жильцы многоэтажного дома по ул. Героев Сталинграда (пр. Богдана Хмельницкого) стали заложниками компании-монополиста “Днепрогаз”. По словам председателя их ОСМД Михаила Яценко, “Днепрогаз” имитировал “аварийную ситуацию” с целью отключения дома от газоснабжения. Теперь всячески саботирует подключение дома к газоснабжению в положенный правилами срок (2 рабочих дня). Семиэтажный дом (104 квартиры) находится без газа с 3 февраля по сейчас.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Цель сего отключения – заставить ОСМД подписать “кабальный” договор на обслуживание газовых сетей дома, тем самым переложив ответственность за любые аварии на жильцов. Хотя данное обслуживание заложено в тариф стоимости газа, и полностью лежит на поставщике услуг», – сообщил Яценко.
«На конец третьего дня, включили 31 квартиру из 104.
Из интересного: акт про отключение квартиры (причину напишите сами), и акт на включение газа. В данном документе указана причина включения газа, и то, что служба ВДГО считает, что зайдя в квартиру, перекрыв общий кран, записав показания счетчика – провела ПТО.
День четвёртый и пятый.
Газа нет! Естественно все понимают, что все организовано так, чтоб жильцы посидели без газа выходные дни. Как вы думаете, мы кому то нужны на выходных? Громкие заявления чиновников про “горячие линии” – это все пустые слова.
Если телефон горячей линии правительства, губернатора в выходные не работает (зачем же им знать что у людей случилось), то вот телефон горячей линии городского совета оказался совершенно недееспособным.
Задается вопрос к Борису Филатову, а зачем такой телефон, если в выходной день от него толку примерно столько же, сколько газа в нашем доме?», – заявил глава ОСМД на своей странице в фейсбук.
Читайте также: В Дніпропетровську за благоустрій буде відповідати активіст тероборони