В Днепропетровске заблокирован доступ к занятиям в ДЮСШ, – экс-заммэра

20.01.2016 13:41   -
Автор:

Экс-заммэра Днепропетровска Ирина Зайцева заявила, что в Днепропетровске блокирована работа детской спортивной школы для занятий по художественной гимнастике.
Об этом Ирина Зайцева написала на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Руководитель ФСТ (физкультурно-спортивное общество – ред.) Прошак заблокировал доступ для занятий детям по художественной гимнастике!
В ноябре 2014 Министерство спорта перестало финансировать через Фонд соцстраха спортивные школы, принадлежащие СО «Украина», «Спартак» и другие ФСТшные школы. Тренеры и спортсмены остались в полном неведении. Тогда ОДА обратилась ко всем городам принять на баланс и финансирование эти школы. В Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге и районах области все объединились и сохранили школы! Так в Днепре появилось новых 10 спортивных школ! В нашем городе сохранили все ставки и всех тренеров! Однако, не все так просто…
ФСТшные школы – практически частные, и родители платили за все! С переходом в город, многие проблемы с плечей родителей были сняты, да и тренеры наконец-то почувствовали защищенность! Но и наличные денежные потоки руководителям ФСТ – от родителей прекратились… И оказывается, такие как Прошак, без родительской поддержки, заголосили, что это не правильно, так делать было нельзя!
Наделавший много долгов, и решивший переложить их на плечи городского бюджета, Прошак собрал вчера и просил подписать письмо родителей, чтоб вернуть ему школы… Родители отказались…
Сегодня он закрыл доступ для занятий детской спортивной школе по художественной гимнастике! Думаю, пора прокуратуре заняться родительскими взносами в разные организации… Нет там ни учета, ни контроля! И сколько можно под прикрытием демократии беспредельничать? В спортивной общественности знают фамилию Олега Прошака – известного спортсмена, хорошего парня! Успехов ему! Но так же спортсмены знают Ивана Прошака – печально известного, своими историями в различных спортивных обществах, который, очумев от долгов, заблокировалдоступ детям и тренерам в школу!
Пишите, обсуждайте, только не молчите! Мошенники бояться публичности!», – пишет Ирина Зайцева.
Читайте также: Криворожане начали голодовку, чтобы Киев одобрил перевыборы мэра (ФОТО).