В Днепропетровске военкомы продолжают выписывать повестки (ВИДЕО)

18.08.2015 17:11   -
Автор:

17 августа должна была закончиться шестая волна мобилизации. Но военкомы Днепропетровска расслабляться не собираются: они решили до последней минуты выполнять свой долг – выписывать повестки военнообязанным.
Шестая волна мобилизации завершится только после приказа, говорят сотрудники Жовтневого военкомата. А пока указание одно – вручать повестки. Вот представители комиссариата и отрабатывают предприятия-уклонисты. Например, бумажная фабрика сотрудничать с людьми в форме категорически отказывается. Третий месяц даже на порог не пускают.
Данные о военнообязанных сотрудниках на предприятиях военкомам приходится просить месяцами. И не всегда их работа приносит результаты.
Читайте также: У зону АТО вирушив черговий загін дніпропетровських правоохоронців
Сотрудники Жовтневого комиссариата рассказывают, что руководители всевозможными способами прикрывают своих подчиненных от несения службы. Как только военкомы появляются на пороге предприятия, военнообязанных сотрудников сразу же отправляют в отпуск или на больничный. В таком случае военкомы говорят, что сначала уклонистов ждет административная ответственность.
Пока военкоматы не спешат говорить о завершении шестой волны мобилизации. Ведь телеграмму из столицы о ее продлении они могут получить ежеминутно. Напомним, согласно приказу Минобороны шестая волна заканчивается 17 августа.