В Днепропетровске пройдет фестиваль социальной рекламы

22.09.2014 16:41   -
Автор:

Участие в фестивале «Ananas» принимают фото и видеоработы. Свое видение социально значимых рекламных концептов можно отправить по адресу: vol.dnepr@gmail.com. Регистрация проектов продлится до 8 октября (фото) и к 15 ноября 2014 (видео). Возрастных ограничений нет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
Принять участие в фестивале может каждый желающий. Конкурсное жюри принимает заявки, как от отдельных авторов, так и от творческих коллективов. Чтобы стать участником отбора необходимо заполнить анкету и отправить ее вместе с собственным проектом по адресу: vol.dnepr@gmail.com.
Нынешний фестиваль социальной рекламы «Ananas» будет две номинации и девять тематических направлений. Подать работы к конкурсному отбору можно в формате фото и видеомакет. Регистрация фотопроектов продлится до 8 октября 2014 года. Присылать свои видеоработы по указанному адресу можно до 15 ноября 2014 года.
Независимо от выбранного формата социальной рекламы участникам предложено выбрать одну из девяти социально значимых тем. В частности, конкурсантам необходимо привлечь внимание общества к вопросам сохранения культурного наследия, ухудшение экологии, вредных привычек, человеческого равнодушия, непонимания в семье, толерантности, здорового образа жизни, компьютерной игромании и негативного влияния социальных сетей.
Какая из фоторабот получит звание лучшей, станет известно уже к концу октября. Наиболее содержательный проект будут выбирать путем интернет-голосования. Лучшие работы фестиваля появятся на билбордах и сити-лайтах Днепропетровска.
Ссылка на конкурсную галерею можно будет найти в группе фестиваля.
Лучший социальный видеоролик определять экспертная группа. Ожидается, что в ее состав войдут известные клипмейкеры и журналисты Днепропетровщины. Премьерный показ работ-победителей состоится 5 декабря в одном из кинотеатров города.
Напомним, также Днепропетровщина присоединилась к фестивалю социальной рекламы «Україна – Єдина».
Также накануне выборов в Днепропетровске упорядочат рынок наружной рекламы.