В Днепропетровске переселенцев-квартирантов экс-нардепа Царева выселяют через суд

26.04.2016 15:41   -
Автор:

Почти 2 года назад в имение бывшего регионала и идеолога так называемой Новороссии Олега Царева в старинном селе Старые Кодаки на южной окраине Днепропетровска активисты заселили беженцев из Донбасса. Олег Царев до сих пор находится в розыске, хотя государство ничего не сделало, чтобы арестовать его имущество. 7 семей переселенцев, проживающих в коттедже Царева, оказались под угрозой выселения. Люди не против уехать, только податься им некуда.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 11 канал.
По словам одного из переселенцев, дончанина Владимира, люди вложили в дом более 25 тыс. грн собственных средств. Также он говорит, что ценные вещи из имения были вывезены как-то ночью, видимо, кем-то из приближенных к семье Царева. Владимир говорит, что люди не против уехать, только средств на это нет.
По словам адвоката переселенцев Виталия Дорохина, иск о выселении поступил от самого старшого сына Олега Царева Максима. На него мать Лариса оформила договор дарения. Адвокат также рассказал, что жена Олега Царева в устной форме разрешила переселенцам проживать в доме на срок проведения АТО.
Адвокат семьи Царевых Ярослав Гандзюлевич эту информацию опровергает. Сейчас в суде рассматривается вопрос о выселении «квартирантов» из дома Олега Царева.
Читайте также: В Днепропетровске напали на помощницу депутата.
Фото: fakty.ua.