В Днепропетровске хотят ограничить доступ в горсовет, – депутат

02.02.2016 19:15   -
Автор:

Соратница секретаря Днепропетровского горсовета Екатерина Збарская прокомментировала заявление общественного активиста Дениса Селина о том, что в горсовете теряются проекты решений. Збарская считает, что «Краснов правильно делает, что не подписывает антинародное решение» о доступе граждан в здание горсовета.
Об этом она сообщила на своей странице в фейсбук, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«1. Решение об электронной очереди в детские сады Секретарем подписано уже давно, еще до его отпуска, и находится у автора решения.
2. Положение о “беспрепятственном” входе в горсовет находится у Краснова.
Хочу его прокомментировать.
Сначала Денис Селин пишет мэру о необходимости гласности власти. И прилагает проект распоряжения. На основании этого предприимчивый Санжара пишет положение.
Что возмущает:
– все, кто заходит в здание горсовета, должны быть либо с удостоверениями, либо с паспортами – по-другому никак. То есть, это самая что ни на есть прозрачность, а главное – доступность власти. Нет удостоверения – не зайдешь. И неважно, с какими проблемами пришли горожане, главное – личность удостоверить. А проблемы – подождут.
– входить только через центральный вход. Остальные тогда для чего?;
– после 18:00 и в праздничные дни войти в здание могут только сотрудники и то, только по предварительному согласованию. То есть, работать сверхурочно вряд ли получится;
– в здание запрещается вносить фото, видео и звукозаписывающую аппаратуру. А если хотите все пронести – согласуйте с пресс-службой. Чтоб вы понимали, телефон – это тоже фото, видео, звукозаписывающая аппаратура. Теперь, если у СМИ есть вопросы – ждите разрешения. А граждане – оставляйте телефоны дома, нечего с ними в исполком ходить.
Читайте также: У Дніпропетровську хотіли вкрасти більше 760 тис бюджетних коштів
Ребята, вы забылись, наверное? Горисполком – это не частная контора, это здание, которое принадлежит громаде Днепропетровска и абсолютно любой житель в любое время имеет право туда войти, проверить работу чиновника. Народ платит вам зарплату. Вы им служите, а вы пытаетесь ограничить их доступ к вам. Да еще и общественной организацией прикрываетесь. Или вы, Денис заказ Санжары отрабатываете?
И да, я считаю, что Краснов правильно делает, что не подписывает это антинародное решение. Любой гражданин Днепропетровска имеет право на беспрепятственный вход в орган, который и создан, чтобы удовлетворять и защищать его интересы», – заявила Екатерина Збарская.
Читайте также: Філатов нагадав депутатам про своє право ветувати їхні рішення
Для ознакомления она опубликовала копии этих документов.