В Днепропетровске демонтировали киоски на пл. Островского (ФОТО)

01.03.2016 11:45   -
Автор:

27 февраля в районе пл. Островского (новое название – пл. Старомостовая) исчезли 20 киосков. Большинство из незаконных МАФов вывезли сами предприниматели.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского горсовета.
И.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг Дмитрий Терентьев отметил, что Днепропетровск намерены освободить от незаконной торговли. Он также напомнил предпринимателям, что за оформлением правомерного пакета документов они могут обращаться в департамент потребительского рынка и сферы услуг горсовета. Он находится по адресу: ул. Чичерина, 20, каб. 103.
Отметим, что с середины февраля при департаменте работает специальная рабочая группа по решению вопросов временных сооружений в Днепропетровске. В ее состав вошли профильные руководители и чиновники, представители полиции, а также предприниматели и представители общественности. Комитет собирается еженедельно.
Всего за последний месяц улицы Днепропетровска освободили от около 150 киосков-нарушителей. При этом значительное количество сооружений их владельцы убрали самостоятельно. В ближайшее время искоренением незаконной торговли займутся в центре Днепропетровска.



Читайте также: В Днепропетровске продолжается снос киосков (ФОТО).