В Днепропетровск волонтеры везут детей с Донбасса, чтобы показать поддержку украинцев

03.01.2015 13:59   -
Автор:

Днепропетровский журналист, организатор серии гаражных распродаж Garage Sale, волонтер Валерия Мальченко на всоей сранице в фейсбук сообщила, что 6 января волонтеры привозят на праздничные экскурсии около 50 школьников из Красногоровки (Донецкая область). По ее словам, в Днепропетровске для школьников с Донбасса волонтеры приготовили экскурсии, концерты, представления, «чтобы поддержать их, показать, что Украине они нужны, что мы о них заботимся».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Уже 5 месяцев Красногоровка – это украинская территория, но ситуация там плачевная.
«Некоторые дети едят только в школе, местное население выживает фактически за счет гуманитарки. Там нет отопления, большие проблемы с водой. Дети в сильнейшем стрессе. Из 5 школ работает только одна. Одну разбомбили, остальные без отопления. Эту школу топят сами родители.
Волонтеры везут сюда детей на экскурсии, концерты, представления, чтоб поддержать их, показать, что Украине они нужны, что мы о них заботимся. Говорю честно: когда мы были у этих детей на утреннике ко Дню Святого Николая, смотреть на них без слез было невозможно», – пишет журналист.
6 января в 14.00 в Театре оперы и балета для детей из Красногоровкипокажут первое представление.
Читайте также: В Днепропетровском госпитале для украинских бойцов провели новогодний корпоратив (ФОТО)