В Днепропетровск прибыл гуманитарный груз из США (ФОТО)

06.02.2015 11:58   -
Автор:

В Днепропетровске приняли гуманитарный груз от американских фондов и американцев, которые никогда не были в Украине, но желают помогать стране, на сумму около пол миллиона долларов и общим весом почти 10 тонн.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на молодёжную пресс-службу ОГА.
Гуманитарная помощь, которая будет распределена между Днепропетровским военным госпиталем и Днепропетровской областной клинической больницей им. И. И. Мечникова, включает медицинское оборудование (электрохирургический аппарат, артроскопические трубки, источники света, цветной видео монитор, лабораторные комплекты, ингалятор, стетоскопы и другое), костыли, каталку и кресло для пациента, наборы хирургических инструментов, постельное белье, перчатки, халаты, шприцы, скальпели и многое другое.
“Гуманитарный груз прибыл из Америки и это для всех нас пример того, как надо бороться за свою свободу, и в Америке употребляют фразу “свобода не может быть бесплатной”, поэтому мы понимаем, какую цену Украина платит за нее. Сегодня многие американцы, которые даже никогда не были в Украине, оказывают материальную и гуманитарную помощь стране”, – сказала представитель фонда Project Cure Дженни Слейтер Мартин и добавила, что фонды и далее будут собирать гуманитарную помощь, направлять ее в Украину.