«Правый сектор» заставил подозреваемого в убийстве кричать «Слава Украине!»

21.05.2015 23:47   -
Автор:

Сегодня вечером в Днепродзержинске под Заводским РОВД собрались активисты Правого Сектора. Причиной послужила информация о том, что одного из подозреваемых в убийстве молодого человека 19.05.2015 на площади Дзержинского, отпустили.
Заместитель начальника днепродзержинской милиции Виталий Гусятниченко в своем комментарии для газеты “Событие” заявил, что правоохранительные органы видят признаки хулиганства, но за двое суток не в состоянии доказать вину и более чем на два дня задерживать права не имеет.
По информации Правого Сектора, подозреваемый в убийстве – агрессивный сепаратист, активно участвовавший в поножовщине.
Около 23:00 подозреваемого вернули в здание РОВД. И.о. главы Днепродзержинского Правого Сектора Аскольд Можейко написал заявление, чтобы совершенное преступление правоохранители дополнительно классифицировали как сепаратизм.
Собравшиеся патриоты потребовали от милиции вывести подозреваемого из здания РОВД и трижды прокричать: “Слава Украине!”. Мужчину вывели, он выполнил требование и три раза крикнул “Слава Украине”, заявив при этом, что лично он никого не убивал. Удовлетворенные активисты ПС разошлись.




Источник: Событие