В Днепре засох сквер, обещавший стать уникальным

19.08.2019 13:30   -
Автор:

На улице Мониторной прошлом году сделали новый замечательный сквер на месте пустыря. Но что-то пошло не так, и большая часть озеленения (весь газон, много кустов и половина молодых деревьев) просто засохла …
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Днепр Вечериний“.
Это не удивительно, ведь в Днепре степной климат, который уже имеет даже определенные признаки средиземноморского, поэтому уход за озеленением должен быть более тщательным, чем в большинстве других регионах Украины.
-Создать общественное пространство нелегкое дело, но еще труднее поддерживать его в надлежащем состоянии, – отмечается в сообщении. – К сожалению, в Украине только учатся этому, поэтому такие случаи являются подтверждением глубокой хронической проблемы отсутствия ответственности и коммуникации между органами местной власти, которые имеют полномочия и обязанности по обеспечению надлежащего ухода за благоустройством города – его озеленением, в частности, и элементами городской инфраструктуры в целом.
Конечно, мы всем научимся и будем жить в комфортном Днепре, но на это нужно время, ведь никакие эволюционные процессы не протекают быстро. Тем более, когда речь идет о таком сложном организм, как город!