В Днепре «заминировали» Хозяйственный суд

29.03.2019 15:00   -
Автор:

29 марта в Днепре продолжилась серия лжеминирований. В этот раз жертвой чьей-то неудачной шутки стал Хозяйственный суд Днепропетровской области.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «49000.com.ua».
В 13 часов сообщение о минирование поступило на «102». На место сразу выехала следственно-оперативная группа Соборного отделения полиции.
Всех сотрудников и посетителей суда вывели на улицу. На место сразу же приехали взрывотехники, к проверке здания подключились и сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций, которые провели осмотр гидрантов. Там же дежурила бригада скорой помощи.
На место приехали взрывотехники, они с собакой осмотрели помещение. В течение часа выяснилось, что минирование в очередной раз оказалось ложным. Все материалы по данному факту будут переданы в Соборное отделение полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.
Данную информацию подтвердили в пресс-службе ГСЧС и Национальной полиции Днепропетровской области.
В этот день в суде проходило лишь одно заседание, которое начиналось в 10 часов — о признании банкротства общества с ограниченной ответственностью «Орджоникидзевского рудоремонтного завода».
Отметим, что за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 259 УК. А это наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.