В Днепре “заминировали” два ресторана и отель

24.01.2019 16:00   -
Автор:

Днепр вновь накрыло волной новостей о псевдоминированиях. 24 января в полицию поступило сразу несколько анонимных звонков с сообщениями о заложенных бомбах.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 канал“.
Первым в Днепре заминировали один из ресторанов на Набережной. Туда выехали правоохранители, спасатели, взрывотехники и кинологи с собаками.
На месте выяснилось, что ресторан утром еще даже не открыли для посетителей. Оцепив здание и обыскав все вокруг стало ясно, что никакой взрывчаткой там и не пахнет.
После минеры сообщили о возможном взрыве ресторана возле театра оперы и балета. Там ситуация оказалась схожей — никаких взрывоопасных предметов, а только паникующие горожане, которых ни с того, ни с сего начали выводить на улицу.
И финальной точкой для правоохранителей и спасателей в этот день стал отель возле автовокзала. Постояльцев и персонал эвакуировали на улицу, но взрываться в здании было нечему.
Подробности случившегося установят правоохранители. Есть версия, что три вызова подряд — это очередные розыгрыши людей, которым днем было нечем заняться.