В Днепре задержали очередных “закладчиков” наркотиков

12.05.2021 06:29   -

Пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области сообщила о задержании 12 мая очередных распространителей наркотиков (метадона) в Днепре.

На улице Дрогобыческой патрульные полицейские заметили подозрительную пару – мужчина и женщина пытались что-то спрятать в кустарнике. При виде полиции, пара попыталась скрыться. Задержав подозреваемых, полицейские обнаружили у людей наркотические вещества.

Во время общения граждане нервничали. Это дало основания считать, что они имеют запрещенные вещества, поэтому им провели поверхностную проверку. У обоих под одеждой обнаружили пакеты со свертками. Граждане сообщили, что у них метадон, а свертки они раскладывают с целью сбыта. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу ТОР, которая изъяла 32 свертка с веществом, похожим на наркотическое. 53-летнего мужчину и 45-летнюю женщину доставили в отделение полиции. Их задержали в порядке ст. 208 УПК“, – сообщили в полиции.

Кроме того, еще одну “закладчицу” метадона задержали в Днепре на улице Тверской. Неравнодушные днепряне сообщили в полицию о подозрительном поведении женщины. Прибывший наряд полиции задержал подозреваемую, у которой были обнаружены пакеты с метадоном.

“Стражи порядка спросили, имеет ли гражданка запрещенные вещества. На что она сообщила, что имеет метадон и уже осуществила несколько закладок этого наркотического вещества. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая при осмотре изъяла 20 свертков с неизвестным веществом, похожим на наркотическое. Также во время следственных действий полицейские обнаружили хранилища еще двух свертков, идентичных обнаруженным. 50-летнюю, ранее судимую гражданку доставили в отделение полиции. Ее задержали в порядке ст.208 УПК“, – уточняют в сообщении.

Для справки: Метадон  — синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик. От большинства других опиоидов метадон отличается, в частности, длительным действием и гораздо более продолжительным абстинентным синдромом. Метадоновая абстиненция обычно длится около месяца, она более тяжела, чем героиновая, и с трудом поддаётся лечению.

На зображенні може бути: одна або кілька осіб та просто неба