В Днепре задержали пьяного полковника полиции из следственного отдела

27.06.2019 12:30   -
Автор:

В Днепре за хулиганство был задержан пьяный полковник полиции.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий“.
26-го июня за мелкое хулиганство был задержан следователь областного отделения полиции в звании полковника. По словам очевидцев, дебошир находился во дворе жилого дома, где распивал спиртные напитки и вел себя неадекватно. После выпитого он начал всем подряд угрожать, показывая свое удостоверение сотрудника правоохранительных органов. В ответ на просьбы уйти домой он проявлял агрессию и отказывался покинуть территорию двора. Помимо этого он пытался напасть на очевидцев. После чего люди вызвали патрульную полицию, и полковник был доставлен в отделение полиции АНД района.
«Приехала полиция, в этот момент я вышел и начал фиксировать происходящее на видео. Он начал вести себя агрессивно, выхватил камеру. Ребята выполнили задержание. У задержанного при себе находилось удостоверение сотрудника полиции, которым он до этого хвастался. Я написал заявление о порче имущества», — прокомментировал ситуацию Олег Светлов с youtube-канала Police Dnepr.
Насколько известно, полковник вместе с представителями своего руководства был направлен в больницу для оказания первой медицинской помощи и проверки на содержание алкоголя в крови.
По состоянию на утро 27 июня полковник — уже бывший сотрудник полиции. Как сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, его уволили из следственного отдела. Подозрение о том, что он находился в нетрезвом состоянии, подтвердилось.
Полицейскому-нарушителю грозит наказание согласно 173 статьи Кодекса административных нарушений — мелкое хулиганство. По ней предусмотрены санкции от административного штрафа — до 15 суток ареста. Также отделение полиции АНД-района будет рассматривать еще ряд правонарушений — насколько известно, бывший сотрудник полиции разбил телефон одного из очевидцев.