В Днепре задержали наркодельцов, чьи Telegram-адреса испортили полгорода

06.08.2019 17:15   -
Автор:

Днепр уже давно борется с наркодельцами, которые изрисовали все стены города надписями с телеграмм-каналами и подсадили многих на какую-то дрянь. Жители часто сетовали на то, что злоумышленники будто бы неуловимы, ведь новые «граффити» все появляются и появляются. Однако одну чету наркоторговцев все же удалось остановить.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ГУНП области.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили преступную группу. В ее состав входили восемь жителей Днепра. Известно, что роль каждого участника группы была четко определена: организатор, водитель-курьер, закладчик, ответственный за подбор персонала.
Как выяснили полицейские, клиенты оплату осуществляли путем перевода денежных средств на различные электронные кошельки. Доставка же наркотических средств и психотропных веществ к покупателям происходила путем «закладок» и с помощью курьерской службы.
2 августа сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями СУ ГУНП в Днепропетровский области провели 10 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов. В ходе которых обнаружили и изъяли: слип-пакеты с наркотическим средством «марихуана», слип-пакеты с веществом похожим на «Альфа PVP», 18 банковских карточек, мобильные телефоны, стартовые пакеты с сим-картами, компьютерное оборудование, электронные весы и денежные средства.
Изъятые вещества направили на экспертизу. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 112 000 гривен.