В Днепре задержали группу наркодилеров, сбывающих «метамфетамин»

12.07.2019 17:30   -
Автор:

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками управления СБУ в области пресечена деятельность трех жителей Днепра, которые занимались сбытом психотропного вещества «метамфетамин».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.
«Так, в мае текущего года 49-летний житель Днепра решил наладить сеть сбыта психотропного вещества «метамфетамин» на территории города. К такой деятельности человек привлек двух своих приятелей в качестве исполнителей, которым непосредственно оказывал указания и «товар» для сбыта. Сейчас правоохранителями установлено два эпизода продажи психотропных», – говорится в сообщении.Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Извещены о подзоры в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт психотропных веществ); одном из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении других – вопрос решается.
Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.