В Днепре за год капитально отремонтировали 233 лифта

31.10.2018 16:30   -
Автор:

В Днепре в течение 2018 было запланировано сделать капитальный ремонт 245 лифтов. Сейчас план почти выполнено: 233 подъемника починили, еще на 12 ведутся работы.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепрповского горсовета.
В следующем году городской совет планирует отремонтировать еще 80 лифтов.
Жители дома № 109А по проспекту Слобожанском ждали ремонт целый год. Люди говорят, что старый лифт ломался почти каждую неделю.
«От лифта, не работает, особенно страдали жители 7-го, 8-го и 9-го этажей. Я сама живу на седьмом. Трудно было продукты из магазина поднимать по лестнице. Старики и молодые мамочки год почти не выходили из дома! Мы очень рады, что теперь в нашем доме работает лифт. Но главное, чтобы соседи берегли его. Мы даже уже написали объявление, чтобы не возили мебель, цемент и т.д. в новом лифте», – рассказывает местная жительница Лилия Дудник.
Заместитель директора департамента, начальник управления по ремонту жилищного хозяйства Татьяна Редько отметила, что новый лифт в этом доме прослужит жителям менее 25 лет. Гарантийный срок от подрядной организации – 3 года.
«Капитальный ремонт предусматривает полную замену оборудования лифтовой кабины и станции управления. Чаще всего лифты нуждаются в ремонте из-за хищения или из-за того, что они уже отработали 25 лет и оборудование в них устарело», – отметила Татьяна Редько во время выездной пресс-конференции 31 октября.