В Днепре за день провели 4 тендера по нанесению разметки на сумму более 1 млн грн

19.06.2017 17:03   -
Автор:

Сегодня, 19 июня, прошло сразу 4 аукциона от КП «Дніпродорсервіс» на дорожную разметку на сумму 1 млн 020 тыс. грн. Во всех аукционах лучшее предложение поступило от предприятия «Спринт-Магістраль».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
В 11:40 прошел аукцион по разметке 11,8 км дорог. В конкурсе приняло участие две фирмы:
-ООО «Спринт-Магістраль»
— ООО «НПП-Машпром»
На закупку готовы были потратить 230 тыс грн, но «Спринт-Магістраль» предложила выполнить работы за 227 700 грн и выиграла аукцион.
В 11:57 прошел аукцион на разметку дорог длиной 25,8 км. На закупку КП «Дніпродорсервіс» готово было потратить 280 тыс. грн. В итоге, лучшую цену на аукционе — 278 300 грн предложил «Спринт-Магістраль».
Третий аукцион прошел в 14:02. Две уже известные компании – «НПП-Машпром» и «Спринт-Магістраль» боролись за право освоить 248 тыс. грн. Победителем стала последняя фирма, которая предложила нанести разметку на 19,8 км городских дорог за 247 тыс. грн.
Последний, четвертый аукцион, прошел в 15:50. Всего на закупку планировали потратить 262 тыс. грн. На эту сумму необходимо нанести разметку на 1796 кв. м дорог. За несколько раундов аукциона «Спринт-Магістраль» снизило цену до 262 тыс. грн. И это предприятие стало победителем.
В тендерной документации нет ни одного упоминания — на каких именно дорогах буде наноситься разметка. По словам представителя коммунального предприятия Евгении Таволжанской, список дорог есть у главного инженера, и получить его можно по информзапросу. «Победитель торгов станет известен, скорее всего, завтра, — сказала Евгения Таволжанская. – После этого, в течение 10 дней будут подписаны договора с победителем».
На весь ремонт исполнитель дает гарантию – 6 месяцев. Все работы должны быть выполнены до 31 июля этого года.
Что за фирма?
По данным аналитической платформы YouControl, ООО «СПРИНТ-МАГІСТРАЛЬ» зарегистрирована чуть больше года назад. Фирма записана на Вадима Жука. Он же является директором.
Напомним, что в апреле этого года на прямой линии в горсовете директор КП «Дніпродорсервіс» Геннадий Комаров заявил — в этом году разметку нанесут на всех улицах города. «Разметка может наноситься при температуре асфальта +5 и выше градусов и температуре воздуха — +10 и выше. Только при таких условиях краска или так называемых холодный пластик устойчиво ложится на дорожное полотно и держится установленный срок. Для краски это — от 3 до 6 месяцев, для холодного пластика — до 2 лет. Холодным пластиком в прошлом году была нанесена разметка на Сичеславской Набережной, от речпорта до Мерефо-Херсонского моста. Зима показала, что она прекрасно держится», — сообщил Геннадий Комаров.
Напомним, общая протяженность городских улиц в Днепре составляет 1200 км.