В Днепре выделили треть миллиарда на ремонт Нового моста

18.05.2018 14:00   -
Автор:

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета ищет нового подрядчика для ремонта Нового моста.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Depo.Дніпро.
Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета объявил тендер «Капитальный ремонт автодорожного моста № 2 через р. Днепр в г. Днепропетровске». На ремонт моста выделено 314 млн гривен.
Подрядная организация должна провести земельные работы и обустройство инфраструктуры у моста, протянуть новые кабели, установить новую контактную троллейбусную сеть, новые столбы и системы освещения, новые перила. Также подрядчик должен сделать ремонт и замену балок моста, и ремонт дорожного покрытия.
Напомним, что департамент благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского городского совета 3 ноября 2016 по результатам тендера заказал ООО «Завод Мастер-Профи» капитальный ремонт автодорожного моста №2 через Днепр за 177 790 000 грн. В 2018 году директорам компании генподрядчика и субподрядчика ремонта Нового моста вручены уведомления о подозрении в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах. Прокуратура выявила хищение более 10 млн гривен на ремонте Нового моста.