В Днепре всемирно известный «Щедрик» исполнили одновременно тысяча человек (ВИДЕО)

30.01.2017 13:15   -
Автор:

В воскресенье, 29 января, на закрытии XXIV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» был массовый флешмоб — более тысячи участников мероприятия и зрителей одновременно спели «а капелла» всемирно известную рождественскую композицию «Щедрик».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Фестиваль начался 27 января в Днепровском академическом театре драмы и комедии (бывший театр им. Горького). В течение трех дней на сцене театра выступили около 60 хоровых коллективов из разных уголков страны. Почти половина участников фестиваля — дети. На гала-концерте, который состоялся 29 января, лучшие коллективы выступили перед полным залом зрителей. Победителей и участников фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» наградили дипломами и подарками.
На празднике присутствовали управляющий Днепропетровской епархией Украинской православной церкви митрополит Ириней и заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
«Для Днепра — большая честь уже 24-й раз проводить Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Это событие полно вдохновения, радости и добра, которые мы будем сохранять в сердцах до следующего, двадцать пятого фестиваля», — отметил Александр Шикуленко.
Справка
За 23 года проведения фестиваля «От Рождества к Рождеству» в нем приняли участие около 40 000 взрослых и маленьких исполнителей из разных уголков Украины, а также Белоруссии, России, Молдовы, Грузии. Произведения исполнялись на разных языках мира: украинском, русском, немецком, грузинском, французском, испанском, итальянском, польском, белорусском и латыни.