В Днепре возобновили процесс по делу об убийстве полицейских

30.07.2019 14:30   -
Автор:

В судебном процессе по делу об убийстве днепровских патрульных полицейских Ольги Макаренко и Артема Кутушева наметилось продолжение.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
30 июля Днепровский апелляционный суд начал слушание по жалобе Александра Пугачева, экс-бойца батальона «Торнадо», осужденного за умышленное убийство правоохранителей на пожизненное заключение в апреле 2019 года. Александр Пугачев считает, что во время процесса в Кировском районном суде он пострадал от жестокого обращения.
29 июля осужденный заявил, что материалы дела до сих пор недоступны ему, поэтому необходимо перенести слушание. Артем Ходюш, представитель осужденного, заявил, что его подзащитному потребуется, по меньшей мере, еще месяц для изучения всех материалов.
Представители потерпевшей стороны от имени своих подзащитных попросили суд не удовлетворять ходатайство осужденного. Подобное мнение высказал и прокурор Алексей Семенюк.
Действительно, осужденный использует свое право на защиту и поэтому может требовать дополнительное время на ознакомление с документами, — подчеркнул государственный обвинитель, — но здесь мы явно имеем дело с очередным затягиванием судебного процесса. Заседания в суде первой инстанции длились два с половиной года просто потому, что Пугачев, злоупотребляя своим правом на защиту, оттягивал рассмотрение дела и не сотрудничал со следствием.
В итоге коллегия судей все же удовлетворила ходатайство осужденного и перенесла рассмотрение дела на 17 сентября.