В Днепре возле арены снесли гостиницу «Спорт»: что будет на ее месте

29.04.2019 13:45   -
Автор:

В Днепре на улице Костомаровской возле стадиона “Днепр-Арена” снесли гостиницу “Спорт”. На ее месте планируют построить офисное здание.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий“.
Гостиницу построили еще в 1960-х по стандартному проекту застройки того времени. Однако ее внешний вид был устаревшим, да и сама гостиница не вызывала у посетителей особого восторга.
Первоначально концепцию отеля хотели сохранить, но сделать его уже более современным. Ольга Подушкина разработала проект реконструкции отеля, похожий на здание, которое заказчик увидел в Нидерландах.
На существующее здание должны было надстроить один этаж, сделать современное инженерное обеспечение, оно должно было стать полностью приспособленным для людей с ограниченными возможностями.
Придать зданию современный вид должна была внешняя отделка. Проект отеля был единогласно одобрен на градостроительном совете. Однако проект реализован не был.
Теперь же архитектор Михаил Алипов представил проект 22-этажного офисного центра, площадью в 10 тысяч квадратных метров. Там будут сдавать в аренду офисы с большими площадями.
Также в новом здании должен появиться 4-этажный паркинг, на крыше мощный телескоп, а весь комплекс собираются оформить в космической тематике. Но внешне он буде напоминать американские офисные комплексы. Архитекторы уверены, это здание выгодно подчеркнет стадион «Днепр-Арена».