В Днепре возле Аграрного университета нашли человеческие кости

07.05.2019 11:00   -
Автор:

6 апреля в цветочной клумбе, расположенной между Аграрным университетом и парком Шевченко, обнаружили человеческие кости. На останки наткнулись рабочие, которые устанавливали систему автоматического полива. На место сразу вызвали полицию. Кости обнаружили приблизительно в 14:30.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор“.
Рабочие рассказали, что занимались установкой системы полива, когда наткнулись на что-то напоминающее кости. Предположили, что останки могут принадлежать животному, однако сообщили о находке в полицию. На место немедленно прибыли правоохранители и судебно-медицинский эксперт.
Изначально рабочие нашли кость, напоминающую бедренную. Далее, в присутствии правоохранителей, продолжились раскопки — и обнаружили еще несколько костей. Среди них были кости, напоминающие берцовые, позвонки и фаланги. По предварительной информации, останки действительно принадлежат человеку.
Судя по их состоянию, можно предположить, что они пролежали в земле не один десяток лет. Находку доставят в отделение судебно-медицинской экспертизы. После этого правоохранители выяснят, кому могли принадлежать останки и сколько времени они пробыли в земле.