В Днепре водителям запретили платить парковщикам

06.09.2019 13:30   -
Автор:

Теперь днепровские водители должны оплачивать парковку только через паркоматы.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.
За последнее время в нашем городе провели инвентаризацию всего парковочного пространства. Все парковки города передали на баланс коммунального предприятия «Горавтопарк», а путем конкурсного отбора определили оператора, занимающегося их обустройством. Параллельно с этим создали инспекцию по контролю за парковкой. До этого момента деньги за стоянку с автомобилистов требовали так называемые парковщики.
“Средства, которые собирали так называемые парковщики, нигде не учитывались, что вело к потерям как местного, так и государственного бюджетов. За несколько последних лет городские власти провели ряд действий для исправления ситуации и предоставления более качественных услуг в сфере парковки. Сейчас в Днепре есть примерно три тысячи официальных паркомест и установлено около 150 паркоматов”, — рассказал директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.
Также он объяснил, что водители могут оплатить парковку, используя специальное мобильное приложение, которое адаптировано к нашему городу. Также уже начала работать система контроля, благодаря которой инспектор может быстро просканировать номер автомобиля и получить информацию об оплате.