В Днепре велосипедистам запретили ездить по Новому мосту

24.07.2019 15:30   -
Автор:

В Днепре запретили движение велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов по Новому мосту.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий
В Днепре полностью запретили движение по Новому мосту. Ранее проезд по сооружению был невозможным для частного и общественного транспорта, а теперь появились дорожные знаки, запрещающие движение для велосипедистов. Кроме того, на данный момент запрещено передвигаться по мосту на мотоциклах и пешком. Сейчас там повесили четыре знака, но активисты отмечают, что это решение является не совсем целесообразным.
“Я вообще не знаю, насколько это является законным. К тому же, в принципе, я думаю, что можно было повесить всего один знак, который запрещает проезд для всех транспортных средств”, — отметил активист Всеволод Новохатько.
Журналисты обратились в пресс-службу полиции, чтобы узнать насколько данное решение является законным. Нам сообщили, что если знаки были установлены, значит есть соответствующее разрешение.
На проезжей части Нового моста изначально повесили сигнальные ленты, но после того, как люди начали проходить под ними, были установлены специальные сети, преграждающие проход. Рядом на пешеходной дорожке путь загородили деревянными паллетами. На месте работают сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная варта».
Несмотря на все запреты, жители города не прекращают ходить по мосту пешком, а тем, кто добирался на работу на велосипеде, приходится нести свое транспортное средство в руках.