В Днепре ведется российская пропаганда, – активисты

15.09.2017 09:45   -
Автор:

В Днепре патриотично настроенные активисты заявляют о пропаганде Кремля, которая ведется в городе и влияет как на взрослых, так и на детей. Об этом они рассказали на пресс-конференции в «Информатор», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Помощник народного депутата Александр Писаревский рассказал о встрече с директором ДК Машиностроителей Владимиром Бобровым, который заявил о том, что он русский человек.
«Мы встретились с дирекцией ДК, чтобы вручить коллективное письмо от общественных организаций с просьбой отменить концерт Константина Райкина в Днепре. Реакция руководства ДК была неадекватной. Боров возмущенно заявил, что он русский человек и имеет право на отставание своей позиции. Также он отметил, что давно не смотрит телевизор и не интересуется новостями. Что значит, во время войны его заявление о том, что он русский человек?! То есть все сотрудники Южмаша, к которому относится ДК тоже поддерживают эту политику и работают на Россию, являясь антеннами Кремля? А еще в ДК приходит на внешкольные кружки более 1000 детей. То есть им с детства закладывают российскую пропаганду!»
Читайте также: В Днепре хотят запретить выступление Константина Райкина
Депутат Шевченковского районного совета и ГФ «СиЧ Защита» Андрей Бук заявил, что их общественная организация не допустит выступления российского артиста Райкина, концерт которого запланирован в ДК «Машиностроителей».
«До определенного момента мы просим не вмешиваться в ситуацию своих ребят, но если концерт не отменят, то мы перестанем контролировать их действия. Мы предупредили руководство ДК, чтобы не удивлялись побитым стеклам и не писали потом заявления против активистов».