В Днепре уволенные топ-полицейские пошли в суд

19.08.2016 10:45   -
Автор:

Уволенные по итогам переаттестации руководители полиции в Днепропетровской области планируют остаться на своих постах через суды.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу общественной организации «Громадський контроль».
«По итогам первой волны переаттестации 21 топ-полицейский в Днепропетровской области должен быть уволен, 10 – понижены в должности.
Среди причин – проваленные тесты на профессиональную подготовку и логику, многочисленные факты злоупотреблений, вызывающее расхождение образа жизни и скромных официальных доходов, преследование Евромайдана в Днепре в 2014 г. и многое другое.
Однако уже через несколько дней уволенные по итогам аттестации полицейские массово обращаются в суд. Примечательно, что эти иски принимаются к рассмотрению с поразительной оперативностью.
Так, уже сегодня, 19 августа, в Днепропетровском окружном административном суде назначено к рассмотрению дело по иску уволенного по итогам аттестации экс-начальника Самарского райотдела полиции Днепра В. Кузьменко к Главному управлению Нацполиции в области.
Заседание назначено на 15.00.
А вот список, где указаны иски других представителей полиции, также назначенные к рассмотрению на ближайшие дни: http://bit.ly/2b7s3t4», – говорится в заявлении общественников.
Читайте также: Полиция Днепра займется автомойками.