В Днепре украинских добровольцев чествовали патриотическим флешмобом (ФОТО)

14.03.2017 17:53   -
Автор:

Сегодня наша страна впервые отмечает День украинского добровольца. По всей Украине отважных мужчин чествуют музыкальным флешмобом. Присоединилась к патриотической акции и Днепропетровщина. На железнодорожном вокзале Днепра выступал 5-й военный оркестр штаба оперативного командования «Восток». Подпевал хор студентов колледжа культуры и искусств Днепра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Александр Жарий в Вооруженных Силах Украины почти десять лет, пять из них руководит военным оркестром.
«Сегодняшнее выступление посвящаем новому украинскому празднику – Дню добровольца. Так чествуем наших патриотов, которые защищают суверенитет Украины. Концерт – патриотически-эстрадный. Для зрителей – пять музыкальных композиций», – рассказал дирижер 5-го военного оркестра штаба войск оперативного командования «Восток» Александр Жарий.
Адвокат Александр Травянко приехал по делам в Днепр из столицы. Прямо с поезда его встретили песнями украинские военные.
«Я в 12.50 приехал из Киева, только-только сошел с поезда – а тут такой оркестр. Аж мурашки по коже. Хорошо, если бы по улицам всегда ходили такие духовые оркестры. Настроение поднимает», – поделился впечатлениями киевлянин.
В эти дни три года назад начался боевой путь первого добровольческого батальона, который сформировался из рядов Самообороны Майдана. Учителя, врачи, студенты, предприниматели, инженеры отправились с баррикад в центре Киева на Донбасс – защищать Украину. Добробаты активно организовывались во всех городах страны.
Из Днепропетровщины ушли добровольцами на фронт тысячи мужественных мужчин.