В Днепре участились случаи грабежей детей на улице

09.08.2019 10:00   -
Автор:

Горожане делятся ситуациями, в которые попали их дети, приметами грабителей и предупреждают других жителей Днепра.
В последнее время участились случаи уличных грабежей в Днепре, жители делятся в соцсетях своими историями и предупреждают о необходимости быть бдительными. Юлия Давиденко рассказала о сразу двух прецедентах, которые произошли с ее 9-летним сынов буквально за два дня, пишет “dnepr.info“.
В среду, 7 августа, Юлия попросила сына сходить в аптеку, что находится возле магазина «Океан». С собой мальчику были выданы список лекарств и 100 гривен для их покупки.
«К нему подошла неизвестная личность, схватил за руку и стал требовать деньги при этом ощупывая карманы. Достав список с купюрой (100грн), список выкинул, деньги забрал и в этот момент сын убежал… Произошло это на Батумской в районе парикмахерской «Маричка». У ребенка истерика, шок, страх», — рассказала Юлия.
По описанию мальчика, нападавший был одет в серую толстовку, штаны, он был лысым, но с небольшой серой бородой. В полицию пострадавшие решили не обращаться, аргументируя это тем, что ради 100 гривен вряд ли кто-то что-то будет делать. Некоторые жители района предложили объединиться в дружины и либо пройтись по местным залам игровых автоматов, либо просто заняться патрулированием улиц. Кто-то вспоминал другие случаи грабежей из прошлого.



Уже на следующий день, в четверг, 8 августа, Юлия поделилась новой историей, в которую попал ее сын. На этот раз он гулял вечером с другом возле кинотеатра «Правда». Мальчишки сидели на лавочке, а рядом стояли их велосипеды.
«Какой-то отмороженный подбежал и у друга сына угнал велосипед. Ребенок погнался, но естественно скорость бега ребенка и разгон велосипеда несоизмеримы. Сын поехал на велосипеде за этим телом, но он скрылся из виду, предположительно затерялся во дворах», — написала Юлия.
В этот раз к делу, похоже, все-таки подключат полицию, так как велосипед был довольно дорогой, а момент ограбления могли зафиксировать наружные камеры кинотеатра.