В Днепре только одна бригада может вырезать пострадавших в ДТП из авто

17.10.2017 16:30   -
Автор:

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что спасатели не смогли сразу же прибыть на место резонансного ДТП на Сичеславской Набережной, так как были заняты в другой аварии.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Vgorode.
По ее словам, спасатели прибыли на место происшествия спустя 16 минут после получения вызова.
Читайте также: В Днепре выписали штрафы помогавшим спасти пострадавших в ДТП
«Перед этим ДТП спасатели были на еще одной аварии, также вырезали человека из автомобиля. По таким авариям в нашем городе специализируется только одна аварийно-спасательная часть, у которой есть необходимое оборудование. Она находится в районе Аэропорта. Оттуда до места аварии они добрались за 16 минут», – рассказала Дарья.
Также в полиции рассказали, что патрульные не могли не выписать протоколы о нарушениях водителям, которые поспешили на помощь пострадавшим в ДТП.
Читайте также: В полиции Днепра объяснили бездействие патрульных после вчерашнего ДТП
«Если сотрудники полиции выписали протоколы, значит на то были основания. Правила для всех одни. Что касается количества экипажей – полицейские действуют ситуативно. Если требуется помощь – об этом сообщается по рации и сколько приедет, столько и необходимо. Это может быть хоть 20 экипажей», – рассказал спикер днепровской патрульной полиции Павел Карманов.