В Днепре строят 6-этажный спортивный комплекс

17.01.2019 10:00   -
Автор:

Крытая арена для спортивных игр и Олимпийский дом. В Днепре строят «с нуля» современный спортивный комплекс. Он появится возле недавно реконструированного стадиона «Олимпийские резервы». Сейчас строительные работы – в разгаре.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Спорткомплекс в Днепре строят на месте пустыря рядом со стадионом «Олимпийские резервы». Вскоре там появится большая крытая арена для спортивных игр и соревнований.
По проекту, в 6-этажном здании будут залы для игровых видов спорта, современные раздевалки и душевые, комфортные комнаты отдыха, буфет. На первом этаже – зал борьбы и бокса, на втором – восемь кортов для проведения международных соревнований по бадминтону.
После завершения строительства на закрытой арене будут тренироваться спортсмены, проходить занятия по волейболу, баскетболу, теннису. Современные условия позволят проводить соревнования мирового уровня.
Рядом с крытой ареной строят Олимпийский дом. Это 2-этажное спортивно-административное здание. Там обустроят большой конференц-зал, медиацентр, раздевалки, тренерские, кабинеты.