В Днепре столкнулись поезд и трамвай: есть жертвы (ФОТО)

12.06.2017 13:38   -
Автор:

Сегодня, 12 июня, на ж/д переезде в районе ул. Белелюбского в Днепре столкнулись поезд и трамвай 19-го маршрута. В результате ЧП погиб работник железной дороги. Пострадала также и водитель трамвая. По предварительной информации, среди пассажиров погибших и травмированных нет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
По предварительной информации, трамвай начал движение на запрещающий сигнал светофора и не увидел двигающийся в его сторону состав.
«Странно очень, почему водитель не заметила состав и поехала на красный свет. У нее стаж 37 лет, она примерный сотрудник. За ней даже закреплен определенный трамвай», — рассказал один из руководителей КП «Днепровский электротранспорт».


Пассажиры отделались испугом
Во время происшествия в вагонах трамвая, который двигался по маршруту №19 (площадь Старомостовая — ж/м Левобережный — 3), находились приблизительно 30 пассажиров.
Вследствие аварии погиб сотрудник железной дороги, который находился в момент столкновения на подножке вагона. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель трамвая получила рассечение головы, ее доставили в городскую больницу №16. Пассажиры отделались легким испугом.

Со слов руководителей железной дороги, которые приехали на место аварии, погибший мужчина должен был находиться в локомотиве. Причины, по которым он находился в неположенном месте, выясняются.
На месте происшествия работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и аварийная служба.