В Днепре сотрудники банка присвоили почти 1,5 млн грн клиента

12.09.2017 17:00   -
Автор:

В Днепре разоблачили должностных лиц отделения одного из банков, которые присвоили почти полтора миллиона гривен личных средств клиента банка, находящихся на депозитном счете.
Об этом рассказала спикер Департамента защиты экономики НПУ Наталья Калиновская, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Цензор.НЕТ.
Персональный менеджер, действуя по предварительному сговору с группой должностных лиц банка, составила доверенность, в которой подделала подпись одного из клиентов банка, что дало ей возможность распоряжаться его денежными средствами, находящимся на депозитном счете.
Злоумышленница завладела почти полутора миллионами гривен. В результате проведенных девяти обысков были обнаружены и изъяты 20 тысяч долларов США, черновые записи, документы и компьютерная техника.
Она также подчеркнула, что мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.