В Днепре состоялась первая свадьба в формате «24 часа»

27.01.2017 17:03   -
Автор:

Отныне в Днепре есть возможность зарегистрировать брак не только в ЗАГСе. За 24 часа это сделают в коммунальном учреждении города. Сыграть выездную церемонию и получить свидетельство о браке молодожены могут в КЗ «Юность Днепра». Сегодня, 27 января, состоялась первая церемония регистрации.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
В зале бывшего кинотеатра «Спутник» собрались родные и друзья молодоженов – Александры Ремез и Дмитрия Манохина. Он – 34-летний инженер завода. Его избраннице – 22 года и она работает массажисткой в ​​одном из SPA-комплексов города.
Молодожены говорят: познакомились в одном из торговых центров почти год назад. Дмитрий признается: тогда сразу понял, что эта девушка – его. Поэтому и с женитьбой не медлил. «Нас пригласили на этот проект и нам очень понравилось – с первой репетиции. Ждать или не ждать месяц – не имело значения », – признался жених. Однако супруги не скрывают – ускорить узаконивание отношений им помог еще и общий двухмесячный сын Владислав.
Семья Манохиных выбрала церемонию в украинском стиле. В совместную жизнь невеста вошла под зажигательные украинские песни и танцы.
Средняя стоимость регистрации в Днепре обойдется молодоженам около 3 тыс. грн. За эти деньги для церемонии украсят зал, устроят выступления художественных коллективов и приезд работника ЗАГСа.
В КЗ «Юность Днепра» говорят: чтобы брак был действительно незабываемым, готовы проводить церемонии в разных стилях – по украинской, европейской или другой традиции. Сейчас эти услуги еще разрабатываются и совершенствуются.
Чтобы сыграть свадьбу нового формата, необходимо подать заявление в КЗ «Юность Днепра» по адресу: ул. Титова, 18. При этом документы молодоженов, как и в обычном ЗАГСе, проверят во всех необходимых службах, в частности, миграционной.
Пилотный проект свадеб нового формата зарегистрировали в Минюсте еще в октябре прошлого года. Сейчас это первый «Брак за сутки» не только в Днепре, но и в области. В общем услуга экспресс-свадьба доступна в 6 областях Украины.
Сегодня свадьбу в формате «24 часа» сыграют еще две пары – из США и Марокко. Коммунальное учреждение уже получило около 10 заявок на бракосочетание.