В Днепре сняли клип на песню десантника-атошника

05.07.2017 11:11   -
Автор:

В Днепре сняли клип на композицию «Пепел» участника проекта «Песни, рожденные в АТО» Юрия Сусло и его группы «TRIL». В ролике речь идет о бойце, который вернулся домой и скучает по фронтовым побратимам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В 2016-м был организован Всеукраинский фестиваль«Песни, рожденные в АТО», в этом году традицию продолжили. Лауреаты фестиваля творчески развиваются. Они создают музыкальные группы, ездят на гастроли, записывают диски. А теперь еще и снимаются в клипах.
В клипе снимались демобилизованные бойцы АТО, волонтеры, военные. В главной роли – советник председателя ДнепрОГА, АТОшник Иван Начовный.
«Никогда раньше не снимался в клипах, но идея мне понравилась, и я согласился. Над видео работали в течение недели в основном на полигоне оперативного командования «Восток». Труднее всего было сыграть моменты задумчивости. Однако я вспомнил своих побратимов, наши дни на передовой – и все получилось. Музыканты остались довольны результатом», – рассказал Иван Начовный.
За несколько дней на различных интернет-ресурсах клип набрал более 50 тысяч просмотров. Посмотреть видеоролик можно здесь.