Филатов заявил, что в Днепре стали меньше воровать металл

25.04.2018 14:45   -
Автор:

Днепр занимает первое место в Украине по хищению кабелей. Также в городе не работает огромное количество стационарных телефонов.
Об этом мэр Днепра Борис Филатов рассказал в эфире программы «Васильевский остров», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Сборщики металлолома – это, в прямом смысле, мафия, которая очень вольготно себя чувствует. Скажу так, я смотрю, не по красивой картинке – бульдозеры, муниципальная стража, все ломают, всех гоняют, крутят. Хищения коммунальной собственности – люки, ливневки, кабеля и прочее – упали порядком в 10 раз. Я это вижу. И они уже тоже начинают понимать, что руку к городскому имуществу протягивать нельзя. Но, в первую очередь начал страдать Укртелеком, то есть если они “тырят”, то они предпочитают вырезать кабеля у них. Укртелеком не в состоянии с этим справиться. Скрытая статистика ужасающая, и ее не публикуют, но мы по хищению кабелей занимаем первое место по стране, поэтому в городе не работает колоссальное количество стационарных телефонов», – сказал городской голова.