В Днепре снижается уровень “алкогольных” преступлений

01.08.2018 15:45   -
Автор:

В Днепре сокращается количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Согласно данным прокуратуры Днепропетровской области, за год количество преступлений совершённых в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось втрое – с 17 до 5 за квартал.
Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” рссказал общественный активист Роман Сердюк, который на своей странице в Фейсбуке опубликовал официальный ответ.
“Я не верил в успешность запрета на продажу алкоголя по ночам, считал, что кто хочет выпить – и так найдёт. Решил лично убедиться в цифрах и подал соответствующий информационный запрос. За год количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось втрое – с 17 до 5 за квартал”, – говорит он.
Читайте также: Эффективен ли запрет на ночную торговлю акоголем в Днепре?
И если в первом квартале цифру можно объяснить холодным временем года, то второй квартал – это апрель, май, июнь, когда на улице тепло, а запрет на ночную продажу алкоголя в Днепре уже вступил в силу. Естественно, не только запрет на продажу повлиял на статистику, но, думаю, доля запрета в этой статистике, как и доля сноса наливаек присутствует, считает Роман Сердюк.