В Днепре силы Нацполиции и Нацгвардии смогут патрулировать спальные районы

25.07.2019 16:45   -
Автор:

В Днепре более тысячи человек высказались за то, чтобы патрулирование спальных районов города осуществлялось силами Нацполиции и Нацгвардии.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на систему Единых петиций.
Автор петиции обратился к городским властям с требованием осуществлять патрулирование спальных районов города силами Национальной полиции и Национальной гвардии. Он отмечает, что в последнее время на улицах Днепра стало небезопасно. Появилось много факторов, из-за которых просто необходимо принимать такие решения в целях улучшения общественного порядка.
«За последние годы криминогенная ситуация в районах города значительно ухудшилась. Совершено много нападений на людей, грабежей, распиваются спиртные напитки в общественных местах, осуществляется продажа алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. На каждом шагу завуалированно работают точки с игровыми автоматами», — указано в обращении.
Данная петиция набрала 1071 голос из 1 000 необходимых. Теперь комиссия городского совета Днепра должна ее рассмотреть и ответить автору.
Відкритий обратился за комментарием к начальнику Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, чтобы узнать, возможно ли осуществить просьбу горожан.
«Патрулирование окрестностей в городе Днепр полностью возложено на патрульную полицию. У них есть все силы и средства для этого. Не вижу никаких проблем, но патрульная полиция подчиняется соответствующему департаменту. Мы готовы привлечь силы Национальной гвардии», — отметил Владимир Богонис.