В Днепре сегодня проведут акцию против Авакова

28.08.2019 12:45   -
Автор:

Сегодня, 28 августа, в Днепре состоится акция “Аваков – ЧОРТ. Дніпро”. Акция направлена против главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Телеграм-канал общественной организации “Громадський контроль”.
“Арсен Аваков – министр слитых дел и нераскрытых убийств. Ему не место в Кабмине. Согласны? Тогда приходите под областную государственную администрацию на акцию, поговорим о результатах работы милиции-полиции, а заодно и о министре”, – говорится в сообщении.
Кроме того, глава правления “Громадського контроля” Артем Романюков привел в Facebook результаты аттестации милиции по Днепропетровской области.
“Если очень коротко, то в итоге уволено не более 2%. Все остальные не только восстановились в должностях, но и получили от государства компенсаций на сумму порядка 2 млн гривен. Мне бы не хотелось, чтобы такой министр-реформатор оставался в новом Кабмине”, – пишет активист. Он также призвал всех желающих присоединиться к акции, пообещав “интересный реквизит”.
Начало акции – в 19 часов.
По материалам “Новостей Днепра“.