В Днепре сантехники займутся вырубкой деревьев и сносом гаражей

10.10.2017 11:30   -
Автор:

Днепровские слесари-сантехники настолько суровы, что могут чистить не только трубы и реки, но и улицы. Удивительная компания из Днепра ООО «Містокомбуд», почистив трубы в Каменском, переквалифицировалась на чистильщика рек Днепропетровщины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
В этом году она почистит реки, в том числе и Мокрую Суру, более чем на 63 млн грн. И вот новая победа. Совсем недавно компания выиграла тендер на капитальный ремонт элементов благоустройства территории, прилегающей к улице Шодуаровской в Днепре.
Сумма тендера – более 29 млн грн. Тендер провел департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра.
На этой улице до десятка домов, и всем им повезло. Потому что за эти деньги фирма, в штате которой 34 слесаря-сантехника и 7 электро-газосварщиков снесет более 70 деревьев, выкопает бордюрный камень, разберет дороги и тротуары (естественно, потом сделают новые), снесет гаржи и МАФы. Вот как прокомментировал объем счастья ул. Шодуаровской заместитель городского головы и по совместительству директор департамента Благоустройства и инфраструктуры Михаил Лысенко: «Грандиозное со спортивними площадками и ремонтом восьми дворов. Плюс ливневки, плюс освещение и море всего».
Кстати, в документации фирмы сказано, что компания будет выполнять работы своими силами и не планирует привлекать субподрядчиков.
Судя по тендерной документации, своей техники у компании нет. Да и зачем, если в штате есть слесари-сантехники?
Сейчас фирмой «Містокомбуд» руководит и является единственным учредителем компании Людмила Тонкопий, которая живет в Обуховке. До недавнего времени женщина с таким же именем и фамилией и тоже живущая в Обуховке, работала начальником управления водосбыта КП «Днепрводоканал», подконтрольного департаменту благоустройства и инфраструктуры. Она часто по телевизору выступала и призывала всех платить за воду. Она уволилась из КП «Днепрводоканал» в марте 2017 года. Судя по декларации, которую Людмила Викторовна Тонкопий подала после увольнения, у нее не было сбережений, достаточных для приобретения компании с миллионным уставным фондом. Да и кто бы согласился продать такой успешный бизнес?
Уставный фонд предприятия «Містокомбуд» – миллион гривен. Две женщины –Елена Харченко и Ирина Румянцева — бывшие учредительницы — собрались и решили – вот тебе, Людмила, фирма на миллион.