В Днепре пьяный водитель заехал на детскую площадку и сломал песочницу

01.07.2019 15:00   -
Автор:

В Днепре пьяный водитель заехал на детскую площадку и перевернулся.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на страницу Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.
29 июня полиция получила сообщение, что на детской площадке по улице Уральской лежит перевернутая машина. Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили транспортное средство и его владельца.
По словам свидетелей, водитель заехал на детскую площадку, наехал на песочницу и поломал её. Из-за столкновения машина марки ВАЗ 321099 перевернулась. Инспекторы полиции при помощи алкотестера обнаружили 0,62 промилле алкоголя у водителя. На мужчину составили протокол по статье 124 (нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортного средства) и статье 130 (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Правонарушителю по данным статьям грозит штраф либо лишение водительских прав на один год.
В тот же день полицейские задержали еще одного водителя грузового авто DAF, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. В его крови было обнаружено 2,79 промилле алкоголя. На правонарушителя также был составлен протокол и изъято водительское удостоверение.
В целом за выходные патрульные составили 59 протоколов на водителей Днепра, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии.
По материалам “Відкритого“.