В Днепре прокладывают новый трамвайный маршрут

06.06.2018 14:30   -
Автор:

В Днепре прокладывают новые рельсы для изменения маршрута трамвая №15.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».
Уже прокладывают поворот с ул. Леваневского на ул. Антоновича (Свердлова). Это связано с планируемой масштабной реконструкцией Привокзальной площади. При проведении работ трамваи подойти к железнодорожному вокзалу не смогут.
Чтобы сохранить маршрут №15, его придется пустить в объезд. Для этого необходимо сделать поворот в месте пересадки на маршруты №5 и №11. Т.е. с ул. Леваневского трамвай повернет на ул. Антоновича, пройдет по маршруту трамвая №5 до ул. Исполкомовской. В обратном направлении завернет на площадь Старомостовую. Затем снова вернется к проспекту Пушкина, но с ул. Шмидта повернет направо (здесь также придется проложить рельсы для поворота), доедет до ул. Леваневского, повернет здесь налево и продолжит путь по привычному маршруту №15.
По той же причине трамвай №1, двигаясь из центра города, повернет направо, на ул. Княгини Ольги (Горького) и также будет выезжать на пл. Старомостовую. Оттуда направиться по ул. Пастера, выедет на пр. Яворницкого и продолжит движение по привычному маршруту.