В Днепре пройдет «Школа молодого политика»

05.06.2018 20:15   -
Автор:

Школа молодого политика будет проходить в Днепре три дня, с 21 по 23 июня в коворкинге «CleverSpaceDnipro». На сайте облсовета уже вывешена программа мероприятия, в какой день и что проходит.
Об этом начальник управления развития гражданского общества областного совета Анна Рыбченко рассказала в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы бы хотели видеть в этой школе думающих людей. Для этого в регистрационной гугл-форме не только банальные вопросы, но и вопросы на мышление человека. Есть ряд вопросов, которые могут охарактеризовать человека. В этом нюанс, хотелось видеть в этой школе людей, которые будут отвечать за свои поступки и которые могут что-то менять в цивилизованном направлении. Зачисление в школу будет проходить исключительно на основании заполненной анкеты», – отметила она.
Читайте также: Днепрянам предлагают «задать курс власти»
После окончания школы лучшим выпускникам будет предусмотрена стажировка в органах местной власти приблизительно в конце августа – начало осени, в связи с сезоном отпусков и каникул. Иногородние участники смогут пройти практику по месту жительства.