В Днепре проходит рейд по борьбе с пунктами приема металлолома

06.11.2017 10:30   -
Автор:

В Днепре полиция совместно с «Национальными дружинами» проводит рейды по выявлению пунктов приема металлолома, работа которых незаконна после принятия решения на последней сессии городского совета.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на страничку «Нацдружин» в Фейсбук.
«В последние месяцы волна вандализма и варварства просто захлестнула Днепропетровскую область. И очень хорошо стали себя чувствовать незаконные пункты по приему металла, куда тащат все, что плохо лежит и можно украсть. Но это все имеет более серьезные последствия, чем кажется, так как чаще всего металлоломом в таких пунктах есть канализационные люки. Недавно на Днепропетровщине девушка провалилась в четырехметровый люк, получила травму ноги и ушибы. Ранее другая женщина ехала по дороге на велосипеде, упала в открытый люк и сломала позвоночник.
Нацдружинами Днепра совместно с Национальной полицией начато рейд по борьбе с незаконными пунктами приема металлолома. За первый день рейда было выявлено и закрыто несколько пунктов приема, на владельцев которых составлен материал согласно требованиям действующего законодательства. Нацдружинники и в дальнейшем будут стоять на защите законности и порядка», – сказано в сообщении.