В Днепре признали недействительными результаты голосования на одном из участков

25.07.2019 15:15   -
Автор:

Окружная избирательная комиссия №25 в Днепре признала недействительными результаты голосования на участке №121366 из-за жалобы — сообщает общественная сеть ОПОРА.
Как сообщает наблюдатель обещственной сети ОПОРА, который присутствовал во время заседания ОИК № 25, жалоба касалась действий учатсковой избирательной комиссии и ее членов. 21 июля во время голосования на участке №121366, которая расположена в Днепропетровской городского клинической больнице № 21, члены комиссии вносили изменения в список избирателей в день голосования без решения суда (63 человека). Также в графе «Примечания» не отмечалось, что избиратель получил только один бюллетень — в общегосударственном округе. В жалобе также указывалось, что член комиссии, который выдал избирательный бюллетень, не делал пометку «голосовал по месту пребывания», не отметил свою фамилию и не расписался.
Комиссия рассмотрела жалобу и приняла решение про пересчет бюллетеней ОИК №121366, после чего определила голосование на избирательном участке недействительным.