В Днепре презентовали новый символ Дня защитника Украины (ФОТО)

12.10.2016 16:47   -
Автор:

Ленты в цветах национального Флага в сочетании с Гербом, лаконичный и простой в исполнении дизайн. Таким волонтеры и атошники видят символ Дня защитника Украины. Его презентовали в Днепропетровской ОГА. Ленту под названием «Гордость нации» с легкостью можно сделать дома. Прикрепить ее к одежде активисты предлагают всем украинцам уже во время торжеств 14 октября – в День защитника Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Идею создать единый символ Дня защитника Украины предложила инициативная группа из волонтеров и атошников. Для ленты «Гордость нации» выбрали лаконичный дизайн. Это два соединенных между собой круга из фетра – синий и желтый с трезубом. К ним крепится ленточка в цветах национального флага. Знаки подобного дизайна носили украинские сечевые стрельцы.
«Этот символ очень просто сделать самостоятельно, он не требует больших финансовых затрат. Поэтому надеемся, что жители области смогут изготовить ленту в детсадах, школах, вузах, дома. И во время празднования Дня защитника Украины прикрепят ее к одежде. Это будет своеобразная акция, которая объединит всех патриотов», – рассказал участник АТО, советник председателя ОГА Иван Начовный.
Присоединиться к патриотической акции активисты предлагают украинцам со всех уголков страны. Таким образом хотят создать традицию носить ленту «Гордость нации» ежегодно в День защитника так же, как в День памяти и примирения к одежде крепят красный мак.