В Днепре презентовали карту пунктов приема вторсырья

01.07.2020 06:57   -

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев во время пресс-конференции 30 июня сообщил, что до конца 2020 года в Днепре появятся первые 5 муниципальных пунктов приема вторичного сырья. Также во время конференции была представлена карта официальных пнктов приема вторичного сырья в Днепре.

Председатель комитета по вопросам экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития Общественного совета при Днепровском городском совете Марианна Мирошниченко обратила внимание на то, что раздельный сбор мусора очень важен для экологии города. Раздельный сбор мусора позволит сортировать вторичное сырье для производства, а также позволит снизить нагрузку на мусорные полигоны Днепра и области.

Я, как человек, занимающийся экологией, могу сказать, что раздельный сбор мусора в нашей жизни – это очень важно с точки зрения сохранения природы и снижения углекислых выбросов в воздух. Все мы знаем о «мусорном острове» в Тихом океане, который по площади занимает территорию, равную трем Франциям. Чтобы не создать такую же ситуацию у нас в стране, общественность много лет занималась тем, чтобы настоять, получить на выходе сепарацию мусора. И сейчас это произошло“, – рассказала Мирошниченко.